领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20181123007
写信人姓名: a** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2018/11/23 13:49:29
联系地址: 广东深圳
信件主题: 请关心父母生活用的自来水问题
信件内容:
尊敬的杨县长
您好:
   我是苍溪县陵江镇镇水村二组村民,在广东打工,上周收到家里70多岁的父母反映,村里的自来水不知何故停掉近半个月了,现在家里的生活用水只能到几里外的小井里找,水质很难保证。
每每想到年迈的父母佝偻着腰,起早摸黑的找水,很担心她们的身体健康,我们这些在外的儿女忍不住地落泪。
村里的自来水管道安装,本是利民工程,我们每家每户也是出了不少钱的,现在却因为未知的原因,说停掉就停掉了,严重影响家乡很多人的生活。请杨县长抽出万忙时间关心一下我们父母的生活用水问题。
不胜感谢!
回复内容:
请县水务局核实解答。
县长信箱管理办公室   2018/11/23 16:55:11

Anmin同志: 你好!你反映你家自来水等问题收悉,我局立即安排经过陵江水务站现场调查核实,现将有关情况回复如下: 陵江镇镇水村二组自来水属苍溪县海宇供排水有限公司供给,于2015年7月安装并正常通水。根据供水协议,该组为总表供水管理,一直以来供水正常。但2018年1月至今,该组未足额按时缴纳水费,苍溪县海宇供排水有限公司多次与该村、组协商,至今均未缴纳。根据与之签订的供水协议及《四川省村镇供水条例》等规定,只能停止向该组供水。 苍溪县海宇供排水有限公司供给的自来水水价经过苍溪县物价局听证核价,水价合理合法,而公司属不盈利的服务企业,必须收取水费保证正常运行。目前,该公司又再次通知你们村支部书记及二组组长及时到该公司协商水费清缴等事宜,确保该组供水正常和安全。 感谢你对供水工作的理解和支持! 苍溪县水务局 2018年11月27日
县水务局   2018/12/3 10:41:25

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司