领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【歧坪镇党委、政府】信箱
  
 
歧坪镇党委、政府
 
  
 苍溪县歧坪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20181122003
写信人姓名: 黎** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2018/11/22 19:22:33
联系地址:
信件主题: 建房
信件内容:
县长你好,我住歧坪镇曙光村五组,上次也询问了下,我家能够纳入危房改造,因为资金的问题,就没有修建,现在被航拍上,被告知在三队集中修房,离土地太远,请问我现在能否在本地方迁建,能否纳入危房改造
回复内容:
请歧坪镇政府给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2018/11/23 11:51:46

黎英: 你好!你于2018年11月22日写给县长信箱的信访件,我镇已收悉。镇党委政府高度重视,组织相关工作人员进行调查,现将情况回复如下: 歧坪镇曙光村预计在2019年实施土地增减挂钩项目,在图斑内农户拆旧可享受1万元拆旧补助,规定时间内拆除可享受5000元奖励,在集中点建新房可享受2.5万元建新补助,享受土地增减挂钩项目不再享受其它危房建设补助。 苍溪县歧坪镇人民政府 2018年12月8日
歧坪镇党委、政府   2018/12/7 9:20:51

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司