领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【文昌镇党委、政府】信箱
  
 
文昌镇党委、政府
 
  
 苍溪县文昌镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20181117001
写信人姓名: 向** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2018/11/17 9:17:10
联系地址: 文昌镇白岩村4组
信件主题: 饮水问题
信件内容:
关于白岩四队向仕明 向寿川 向应川 王彦勇 赵宝先等多户吃用水问题特提出申请
至:苍溪县文昌镇白岩村村委会
    白岩四队向仕明 向寿川 向应川 王彦勇 赵宝先等多户,吃用水非常艰难。房子周围没有良好的不间断水源,每逢天干时节人员食用水非常紧缺,尤其是最近两年更是雪上加霜,每天差不多要花上半天解决吃水问题。希望政府关怀解决我们的吃水问题。本着少给政府添麻烦的原则,我们也在饥荒中求生存,黄天不负有心人,在华川沟上天还是给我们留下了一线生机有一股常年不断流的溪水。现需要将华川沟燕塘的破损堤坝重新加固,掏淤用于蓄水。安装1公里主水管到黄泥巴领上,在黄泥巴领上建净化蓄水池,再将水送到各户需要需要2公里的下户水管。此项工程若是建成即可造福半个白岩四队。若是能将向枣山沟里的水源引过来,解决整个队的吃水问题不在话下。望政府给予考虑,造福子孙,功德无量
特此申请
申请人:向迎春510824198109268256
申请人:向玉琴
510824199102208263
申请人:向友彬 510824199309298251
回复内容:
请文昌镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2018/11/19 11:18:15

苍溪县文昌镇人民政府 关于20181117001号信访件的回复 向友彬先生: 你好!你于2018年11月17日向县长信箱所写的20181117001号信访件,反映白岩村四组向仕明、向寿川、向应川、王彦勇、赵宝先等户饮水困难问题,我镇已收悉。现回复如下: 经查,白岩村四组向仕明、向寿川、向应川、王彦勇、赵宝先等户大旱三年饮水确有困难。在乡村振兴战略、人居环境治理中,白岩村已作了规划上报,待后实施,目前暂无项目支持,希望你们继续发扬自力更生的光荣传统,克服暂时困难。 若还有其他疑问,欢迎当面咨询。感谢你的来信,祝你身体健康,生活愉快,工作顺利。 苍溪县文昌镇人民政府 2018年11月29日
文昌镇党委、政府   2018/11/29 17:09:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司