领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20181015006
写信人姓名: 罗** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2018/10/15 20:32:42
联系地址: 苍溪县陵江镇
信件主题: 苍溪四小大门对面九曲溪天天流污水恶臭恶心
信件内容:
尊敬的杨县长:
苍溪的九曲溪经过治理后,不比从前那么臭了,现在基本上可以生活,可是四小大门对面九曲溪,九曲南街45号还是有管道天天流污水恶臭恶心,我们怀疑是不是在制造毒品,请你安排相关部门查一下,管理一下,还我们一个干净的环境。
回复内容:
请县水务局核实处理。
县长信箱管理办公室   2018/10/22 11:01:24

网友: 你好!你反映的问题收悉。我局高度重视,立即安排县污水处理厂调查核实,经查,你反映“四小大门对面九曲溪,九曲南街45号还是有管道天天流污水恶臭恶心”问题,工作人员未找到有管道流污水现象,但在九曲南街54号处有此情况,目前已整改完工。 如还有未尽事宜,请联系县污水处理厂热线电话:5283001。感谢你对水务工作的关心与理解。 苍溪县水务局 2018年10月23日
县水务局   2018/10/23 17:55:26

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司