领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20181010003
写信人姓名: 赵** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2018/10/10 20:57:20
联系地址: 群辉社区六组
信件主题: 关于045乡道灰尘路况
信件内容:
尊敬的张书记你好:
    我是群辉社区六组的赵丹,我想把我们这的公路情况反应一下,我家处在045乡道旁,现在由于拉沙石车辆太多太大,而且很多大车拉料又多且速度太快,给我们的生活造成了很多不好的情况,主要有:沿路灰尘太大,虽然说我们生活在灰尘中有点夸张但我想也不会差到哪里去;路况太差,由于乡道上大车(四桥车,双桥车,甚至半挂车)拉沙石且很多大车都是超载运输,导致现在我们这一段路路况特差,这是前几年铺的油路,现在坑洼太多;因为我们这处于农村一早一晚有很多小孩上学放学还有村民农作都走这条路许多大车速度又跑的快给我们的出行安全带来很大隐患。
    请求尊敬的张书记能帮帮我们,帮我们改善一下我们的生活环境,帮帮我们让我们能安全的出行。谢谢张书记。
回复内容:
请县水务局加强源头管控工作,全面落实规范“四严禁、三到位”措施,确保实效。
书记信箱管理办公室   2018/10/11 11:06:35

赵丹同志: 你好,你于2018年10月11日反映群辉社区运输车超载超大、路况差、开的快等问题收悉,我局高度重视,立即安排相关人员调查核实,现对你反映的问题答复如下: 经查,由于你们所处位置临近阆中,有许多苍溪境内和阆中境内车辆通行,有些砂石车辆超载、夜间敞拉敞运,给监管带来很大难度。 一直以来,我局就高度重视对砂石源头的监管工作,多次召开会议和源头监管执法检查。2018年9月29日,我局与县地方海事处、发改局、环保局一起召集嘉陵江、东河所有船舶业主、砂石料场业主及涉河水务管理站等多家单位,召开了全县砂石专项整治工作专题会议暨道路交通安全源头治理专项工作会议,会议责令嘉陵江各砂石料场加强道路交通安全源头治理,进出车辆必须建立台账,严格按要求给车辆配载,不能超载装料,不能敞拉敞运,不能夜间装料。同时,自10月起,联合路政、交通、交警、运管、经信等单位,加大联合执法力度,坚持不定时巡查,严厉查处砂石违法开采、敞拉敞运、超载超限、砂石价格违规等行为,确保此类情况不再发生。对于过往车辆超大、开快车给出行带来安全隐患等问题,请咨询相关部门解决。 苍溪县水务局 2018年10月19日
县水务局   2018/10/19 16:27:10

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司