领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20180917003
写信人姓名: 陵** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/9/17 13:36:30
联系地址: 陵江镇人民西街58号
信件主题: 江畔雅居村污水横流
信件内容:
张书记,您好!
    我是陵江镇江畔雅居村居民,江畔雅居村紧邻轮船公司旧城改造段,县上领导为了这一片环境改善做了不少工作,老房子拆了,路基也进行了平整,可是,从金穗花园段到滨江路段的生活污水管网在拆房和路基平整时,被工程车损坏,生活污水在没有管网下从地面上的污水沟流出,从早到晚就散发出阵阵恶臭,天天不能开窗通风,真的太难受了。我们小区居民本以为过上一段时间,政府会对这一现象进行整治,可都过了两个月了,还是没有一点改变,我们也找了金穗社区反映过,社区领导也到场进行了查看,只照了几张照片就走了,也没有把处理意见反馈给我们,在此,希望张书记给我们解决一下。谢谢!
回复内容:
请县水务局核实处理。
书记信箱管理办公室   2018/9/19 9:46:47

江畔雅居村居民: 你好!你反映的问题收悉,我局高度重视,立即安排县污水处理厂实地调查核实。经查,该地段的改造工程由县城乡建设投资有限公司负责实施,建议金穗社区或江畔雅居村物管督促工程建设单位进行整改落实。感谢您们对水务工作的理解与支持。 苍溪县水务局 2018年9月25日
县水务局   2018/9/25 17:39:37

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司