领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20180911004
写信人姓名: 酸** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/11 17:07:21
联系地址: 红军路
信件主题: 用水
信件内容:
张县长:
    你好!我想咨询了解一下我县的园林绿化用水、环卫用水、消防用水 是否缴费了?经常在滨江路看到他们的洒水车、园林绿化车在市政消防栓上面放水,不知道是否合理合规?谢谢!
回复内容:
请县水务局给予解答。
书记信箱管理办公室   2018/9/12 15:06:25

网友: 您好!您反映“我县的园林绿化用水、环卫用水、消防用水,是否缴费啦”信访事件收悉。我局高度重视,派专业人员到现场调查核实,现将有关情况回复如下: 一、根据《四川省城市供水条例》第四十四条规定:公共消火栓实行专管专用制度,除训练演练、灭火救援用水外,任何单位和个人不得擅自动用。县汉昌水务有限公司派专人到各消水栓地方明察暗访,未发现任何人私自用水。 二、县汉昌水务有限公司根据本县城公用性用水单位的需要,分区域设置了一定数量的公共取水栓。因此本县园林绿化、环卫等公共用水安装了计量缴费,并在指定的地点取水。 在此感谢广大市民对我局供水工作的支持和理解!今后如遇有随意启用消防用水等情况,来电举报(0839—5223604)!在此希望单位和个人遵守消防安全管理,共同营造安全、和谐的工作、生活环境! 苍溪水务局 2018年9月18日
县水务局   2018/9/21 14:42:34

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司