领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20180827004
写信人姓名: 龙** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/8/27 17:30:42
联系地址: 龙江国际
信件主题: 廉租房不供水问题无人解决
信件内容:
尊敬的杨县长:
    您好!我是龙江国际廉租房住户,在龙江国际廉租房住了将近一年有余,因为前期供水有缺陷(具体是设计缺陷,还是施工缺陷我们不清楚),由于现在住户增多,导致楼层20层以上均出现供不上水的问题,现在连基本的生活供水都出现了问题,我们也多次找物业、及住房办部门解决,均未能得到有效的回复,甚至还得到强硬性的回复,说解决不了,让我们搬出去,再申请给予住房补贴。
  但是杨县长,你可知道我们在入住的时候,里面什么都没有,让我们自己装修,我们弄好了,里面的是装修都花费了我们很多积蓄,花了好几万,住进去才一年就让我们搬出来,已经花费的这部分费用谁来承担?而且里面还空着这么多房子,还让我们出去租房,然后再拿钱来补贴租房的,这是不是对资源的浪费?
  其实我们也没打算让政府再多出钱了,廉租房本来就空了那么多,放在那里也是放着,麻烦杨县长在百忙之中,给协调解决一下供水问题就行!解决一下我们这些社会底层人的窘迫处境,我们不胜感激!谢谢杨县长啦!
  
回复内容:
请县水务局研处。
县长信箱管理办公室   2018/8/28 9:14:13

尊敬的用户你好: 你反映“龙江国际廉租房不供水”的信访问题收悉,我局立即安排县汉昌水务有限公司调查处理。经该公司实地调查,造成供水不足原因属二次加压的电机扬程或加压有问题,二次供水不属于自来水公司供水管理范围。经该公司2018年9月4日再次实地查看协调,你所居住的龙江国际物业公司已请专业人员将水压调试正常 ! 苍溪县水务局 2018年9月4日
县水务局   2018/9/6 10:57:50

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司