领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20180821005
写信人姓名: 小** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2018/8/21 14:23:16
联系地址:
信件主题: 老家房子拆迁还耕
信件内容:
你好领导,我在信件编号20180819005上说到 我家拆房子队长说1.5万补贴,别人家3.5万咨询你。
我家住在 鸳溪镇学堂村7组 户主叫 罗明 希望尽快解答 难道每个乡镇补贴标准不一样吗
回复内容:
请鸳溪镇政府给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2018/8/21 15:58:55

苍溪县鸳溪镇人民政府 关于县长信箱20180821005号信访件回复的函 小罗同志: 你好,你向县长信箱反映的问题我镇已收悉,镇党委政府高度重视,现将有关问题回复如下: 一、土地增减挂钩项目补助标准 (一)拆旧复垦补助费。拆旧复垦户每户补助拆旧房屋、附属设施搬迁及四周林木、青苗及附着物损失共计10000元,拆旧农户按照拆旧协议在约定的时间内拆除旧房并复垦的,每户另奖励5000元。 (二)建新补助费。在规划的集中安置点新建住宅或在本《实 施意见》印发之日及以后新购买住宅的每户补助25000元;本《实 施意见》印发之日前购买的住房只享受拆旧复垦补助费10000元 及奖励资金5000元,不享受建新补助费。 (三)在不违背政策的前提下,优先使用政策专项资金助推增减挂钩项目实施。易地扶贫搬迁农户、D级危房改造农户中符合增减挂钩项目条件的,要纳入增减挂钩项目实施范围,农户补助资金就高享受一项政策,不得重复享受。 感谢你对家乡工作的关心,如有什么疑问可来电咨询。联系电话:0839--5639038。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2018年8月31日
鸳溪镇党委、政府   2018/9/1 17:38:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司