领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【歧坪镇党委、政府】信箱
  
 
歧坪镇党委、政府
 
  
 苍溪县歧坪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20180819006
写信人姓名: 李** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2018/8/19 21:46:44
联系地址: 歧坪宋安村
信件主题: 农民拆老房子
信件内容:
苍溪县委领导你们好,我是苍溪县歧坪镇。宋安村的居民,听说最近家里开始拆我们祖辈们的老房子。说是只要是航拍照到的就拆。没有拍到的就不拆,关键是。眼看秋季丰收在即。收的粮食都放那里。就个别家庭来说,父子是分户的。并且只有一套新的房子。家里人口也多。本来老房子可以给父母住。可是现在拆掉了。他们只有挤在几辈人一起住。这样合适吗。还有,农民是已种庄家为本。已养猪为家里收入。可是现在房子没有了。在那里去养啊。农村的机具放在那里。等等。到现在都不知道怎么办。总不可能把猪养到新的楼房里吧。所以我想知道政府部门是怎么安排的。应该先把这些农民实际问题安排妥当再拆房子才是道理。不知道你们所说的脱贫致富就是这样的方法。我想。有太多的农民不愿意的。希望你们把这些方面的政策告诉我们。怎么安排粮食储备。养殖户的场所。农民机具存放。等等问题告诉我们。谢谢
回复内容:
请歧坪镇政府给予解答。
县长信箱管理办公室   2018/8/20 18:19:44

李萍: 你好!你于2018年8月9日写给县长信箱的信访件,我镇已收悉!镇党委、政府高度重视,组织人员进行调查,现就调查情况回复如下: 经调查:你户已在宋安村五组侯家沟集体土地上建有住房,按建新拆旧的政策,你户农村原旧房应拆旧复垦。村组多次召开村民会议,学习贯彻相关政策,并在规定时间内实施了拆旧复垦,并按照县委办函〔2018〕43号文件给予了拆旧复垦补助。 感谢你对我们工作的理解。 苍溪县歧坪镇人民政府 2018年8月27日
歧坪镇党委、政府   2018/8/30 9:26:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司