领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20180814003
写信人姓名: 李** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2018/8/14 11:14:47
联系地址: 金穗花园
信件主题: 污水横流谁来管管
信件内容:
县长您好:
    我是金穗花园的住户,原轮船公司片区拆迁是城市发展的大喜事。所以,面对施工几个月来的噪音和灰尘,我们小区住户都能理解这只是暂时的。但是近一个月来,拆迁施工挖坏了污水管网,导致污水横流、臭气熏天,严重影响了我们周边居民的生活,施工方和主管部门却迟迟没有采取任何处理措施。
    请县长百忙之中,督促解决。
回复内容:
请县水务局核实处理。
县长信箱管理办公室   2018/8/15 9:21:24

网友你好:你所反映的问题,我局高度重视,立即安排县污水处理厂调查处理。经工作人员现场查看,造成该处污水横流、臭气熏天的原因是原轮船公司片区拆迁之施工单位施工时,将原有的污水管网毁坏导致的,因此,该处毁坏的管网应由该施工单位或县城管局负责恢复。如有其它意见和建议,请咨询污水处理厂热线电话08395283001。 苍溪县水务局 2018年8月17日
县水务局   2018/8/17 8:24:36

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司