领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县自然资源局】信箱
  
 
县自然资源局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20180802006
写信人姓名: 在** 联系电话: 177**
写信人性别: 写信时间: 2018/8/2 16:35:39
联系地址:
信件主题: 请问好久才能办到房产证件
信件内容:
尊敬的张书记:
       在外辛苦打拼多年,在龙王沟市政大厦买了一套住房,至今为止仍然未办理房产证。手续交给建炬公司两年了。麻烦张书记在百忙之中,过问一下,到底是什么原因。感谢。
回复内容:
请县不动产登记管理局给予解答。
书记信箱管理办公室   2018/8/3 14:43:22

回复 您好,你反映购买位于县城龙王沟市政大厦的房屋没有给你们办理不动产权证书的信访件已收悉,现将我局调查情况回复如下: 经调查,市政大厦是由四川建炬房地产开发有限公司建设,已建成并投入使用多年。该楼盘至今还没有为您们办理不动产登记是由于未缴纳土地出让金和不动产登记资料不全等原因造成的。我局已敦促该公司尽快完善相关办证资料,同时建议您运用法律的手段来维护自己的合法权益。感谢您对我局工作的理解和支持。 苍溪县国土资源局 2018年8月7日
县国土资源局   2018/8/7 15:27:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司