领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县工商联】信箱
  
 
县工商联
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20082
写信人姓名: 老** 联系电话: 522**
写信人性别: 写信时间: 2008/9/22 11:54:30
联系地址: 狮子巷
信件主题: 安全
信件内容:
县长你好,我是工商联住户,我们这楼上从5.12地震到现在的危都还没排出,也多次向有关部门反应但没人管这事.现在学生开学了,每天都有好多学生在下面玩耍,很容易发生伤亡事件.特请有关部门过问一下.

回复内容:

县长信箱管理办公室   2008/10/3 10:07:34

信访人: 你好!你致县长信箱反映工商联住户楼震灾至今仍未排危的信件收悉后,县政府立即责成我单位进行调查处理。现将有关情况回复如下: “5.12”地震发生后,我单位办公综合楼经县委、县政府灾情小组确认,被列为县城28幢存在重大安全隐患的建筑之一。面对险情,我单位领导高度重视,迅速行动,确保了无安全事故发生。一是遵照县抗震救灾指挥部5号、6号《通告》精神,及时召开住户和全体干部职工会议,安全疏散人员。二是及时协调、配合县安监局、建设局以及县委、县政府震灾核查小组核准灾情。三是及时聘请了县设计所、县三建公司专业人员全面察勘并设计完成《房屋维修加固方案》、《房屋维修加固资金概算报告》。四是不等不靠,及时组织人员,将狮子巷危及学生及行人通行安全的屋顶山墙拆除。五是落实专人,协调相关部门接通恢复了水电供应,保证了各住户日常正常生活需要。 目前,整幢房屋维修加固,已申请相关部门审定方案并尽快组织人员予以落实。 谢谢你的来信! 苍溪县工商联合会
苍溪县工商联   2008/10/3 10:07:34

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司