领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【禅林乡党委、政府】信箱
  
 
禅林乡党委、政府
 
  
 苍溪县禅林乡

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20180405002
写信人姓名: 杨** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2018/4/5 16:46:27
联系地址: 禅林乡
信件主题: 危房改造
信件内容:
书记你好
我想咨询一下2018年禅林乡残疾户D级危房改造补助是多少
回复内容:
请禅林乡政府给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2018/4/9 15:02:59

杨杨同志: 你好,关于你咨询2018年禅林乡残疾户D级危房改造补助标准一事禅林乡党委政府已收悉,现回复如下: 1、2018年禅林乡残疾户D级危房改造补助标准是严格按照中央、省、市、县相关部门的规定执行的,但因上级相关单位还未明确补助标准,因此我乡暂时无法明确告知具体补助金额,目前你可以参考2017年全县补助标准,待上级相关部门明确具体标准后,我乡会及时公布具体补助标准。 2、如有其它建房疑问,欢迎你到禅林乡人民政府政务服务大厅村建窗口具体咨询。
禅林乡党委、政府   2018/4/11 8:38:44

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司