领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20180330008
写信人姓名: 杨** 联系电话: 188**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/30 20:09:43
联系地址: 鸳溪镇石盘村3组
信件主题: 旧房拆除赔偿政策
信件内容:

书记你好:我是一个常年在外打工的一员,就老家旧房的拆出的情况不太明白,因我们新盖的房子是在地震后2012年修的,当时是危房改建,国家补助了15000到18000这个数之间,现在村干部要求拆出旧房,就不在享受现在国家旧房拆除的款项了,我就不明白,这跟地震后修房有冲突吗?还有就是我们村上亭子电站淹没款到现在就没给老百姓合理发放下去,起因就是上届的村干部帐务不清不白,就迟迟拖在现在都没给老百姓一个交代,希望书记在万忙中过问下鸳溪镇石盘村3组。期盼中 
回复内容:
请鸳溪镇政府给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2018/4/2 17:00:59

苍溪县鸳溪镇人民政府 关于县委书记信箱20180330008号信访件回复的函 杨显惠同志:   你好,你向县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,镇党委政府高度重视,经调查核实,现将有关问题回复如下: 一、关于享受过危房改建政策,不能再享受国家旧房拆除款项问题 经核实,你户于2017年享受D级危房改造政策,惠民政策不能重复享受,因此,建好新房后,必须拆除旧房,同时,按照《土地管理法》第六十二条规定,农村村民只能拥有一处宅基地。 二、关于亭子口电站淹没款到现在未给老百姓发下去问题 目前,镇党委政府正在积极开展石盘村三组“三费结算”工作,希望你积极参与。 感谢你对家乡工作的关心,如有什么疑问可来电咨询。联系电话:0839--5639038。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2018年4月9日
鸳溪镇党委、政府   2018/4/10 9:13:21

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司