领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【龙山镇党委、政府】信箱
  
 
龙山镇党委、政府
 
  
 苍溪县龙山镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20180107003
写信人姓名: 杜** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/1/7 18:27:48
联系地址: 四川省广元市南河皇都首座
信件主题: 城镇户口回老家无证超面积修别墅各部门无人问津
信件内容:
四川省苍溪县龙山镇灵凤村五组向本钊是城镇户口,2014年冬回老家无证并超面积修别墅,老房子也没有拆。我已向有关部门投诉多次都没有得到解决,希望县委书记核实事情真实情况,责令相关部门对土地违法违规情况进行处理。
回复内容:
请龙山镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2018/1/11 11:45:03

杜林同志: 你反映的“城镇户口回老家无证超面积修别墅各级政府部门无人问津”一事,龙山镇人民政府经调查处理,现将调查处理情况回复于后: 一、向本钊原户口是龙山镇灵凤村五组人,多年前迁至苍溪县陵江镇(非农户口),于2016年冬-2017年春在其老家新建住房属实。其家庭成员户口中仍有四个农业户口,且原住房是土坯房(至今未全部拆除)属实。 二、因家庭主要成员长期在外经商务工,至今未办理好新建房相关手续,龙山镇人民政府已责成国土所、镇村建环卫服务中心在近期作出相应处理。 谢谢你对工作的关心! 苍溪县龙山镇人民政府 2018年1月15日
龙山镇党委、政府   2018/1/15 11:54:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司