领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【文昌镇党委、政府】信箱
  
 
文昌镇党委、政府
 
  
 苍溪县文昌镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171228001
写信人姓名: 文** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/12/28 10:29:08
联系地址:
信件主题: 反映文昌政府乱象
信件内容:
尊敬的杨县长
你好
百忙之中打扰你了,我是文昌一名老党员,向你如实的反映几点文昌政府不作为,乱作为的现象。
  1,政府值班情况,值班表排好,但不是内部人员在值班,而是城管张德全,张德全白天晚上出没在党政办和各办公室,还不时用公家电话对各村发号施令,出各种通知。
  2,张德全65岁,早已退休为什么政府还在聘用其当城管,该不会是方便给他们值班吧。
  3,张德全身为城管,上班时间经常酗酒,当众赌博,严重损坏政府形象,希望领导给文昌人民一个满意的答案,谢谢!
回复内容:
请文昌镇党委研处。
县长信箱管理办公室   2017/12/28 18:08:06

苍溪县文昌镇人民政府 关于20171228001号信访件的回复 文昌老党员同志: 你好!你于2017年12月28日向县长信箱所写的20171228001号信访件,我镇已收悉。镇党委、政府高度重视,立即进行调查核实,现回复如下: 1、你所反映的张德全为镇干部在政府值班一说,不属实。政府历年来实行的均是领导带班,镇干部值班,严格按照值班表值班。 2、张德全属社区临时聘用的城管员,而非正式聘用。 3、张德全不存在上班时间经常酗酒,赌博等行为,但偶尔有中午饮酒的现象,镇纪委已当面约谈告诫。 若还有其他疑问,欢迎当面咨询。感谢你的来信,祝你身体健康,生活愉快,工作顺利。 苍溪县文昌镇人民政府 2018年1月3日
文昌镇党委、政府   2018/1/3 10:48:35

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司