领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171209001
写信人姓名: 张** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/9 9:21:04
联系地址: 苍溪县鸳溪镇炎灯村
信件主题: 公路未通
信件内容:
在2013年的时候就说炎灯村2组张家院子通路到户,可是过了快5年了,一直未有动静,我2016年奶奶去死的时候我们家搬东西 全靠人工把车推和背,村上的干部说明年绝对通路, 但是又是一年过去了,就是没通,怎么感觉我们的干部跟新闻上说的有点不一样满嘴放大炮,完全不靠谱。每当我回家的时候就感觉我又从新回到90年代一点没进步,喊了20多年的口号 要想富先修路。怎么是一句空谈。实实的感受到当地领导不作为我建议可以叫他到我们那条路上去走几趟  看看他看的下去不
回复内容:
请鸳溪镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2017/12/11 10:49:41

苍溪县鸳溪镇人民政府 关于【苍信箱】20171209001号信访件回复的函 张世容同志: 你好,你向苍溪县县委书记信箱反映的问题,我镇已收悉,镇党委政府高度重视,镇、村人员立刻进行调查核实,现将相关情况恢复如下: 经核实,炎灯村二组张家院子通村到户路已经纳入土地整理项目规划,即将实施。 感谢你对家乡工作的关心,如有什么疑问可来电咨询。联系电话:0839--5639038。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2017年12月21日
鸳溪镇党委、政府   2017/12/21 16:40:26

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司