领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【永宁镇党委、政府】信箱
  
 
永宁镇党委、政府
 
  
 苍溪县永宁镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171208001
写信人姓名: 李** 联系电话: 155**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/8 9:28:36
联系地址: 苍溪县永宁镇金宝八组
信件主题: 通组道路硬化项目和资金申请的报告
信件内容:
关于申请给永宁镇金宝村八组安排道路硬化资金的报告

苍溪县人民政府:
我们是永宁镇金宝村八组的村民,我组目前自然条件较差,山高坡陡、弯急,耕种条件差,土地基本上在山坡上,下面有一个深沟,在党和政府的关心重视下村道早已几年前已通了,且正在改水、通气,但目前村上对我组的道路还没有硬化,居民出行仅靠一条约3米宽3公里长的原始毛坯路(靠村民以前投工投劳修建而成的),对行人来讲,基本上是睛天一身灰,雨天一身泥,对前进的车辆来说存在较高的安全隐患。但我们这里资源非常丰富,老百姓也非常勤奋,致富奔小康的热情较高,盼望早日把进出我组的这段3公里的泥结石路面硬化成水泥路,这对于我组的所有村民来说,就是我们的致富路,是我们的幸福路,由于我组自然条件差,大多数青壮年都外出打工,有的男青年在外耍的女朋友,因为家里条件差,特别是看到家乡的路况环境,不愿意嫁过来,作为家乡的父老乡亲为此感到苦闷,更激发了我们改变家乡落后面貌,全力以赴致富奔小康的斗志和决心,但要脱贫致富光靠我们自身的力量远远不够,还需要靠政府的大力支持。为此恳请县政府安排项目和资金尽快把我们这段通组的道路予以硬化,我们全组村民一定会“吃水不忘挖井水”,铭记党和政府的恩情,发动全组人民自力更生、艰苦奋斗,利用这段进出组的好路提供的便利条件,大力发展养殖业和种植业,把我们组的大多数户建成幸福的家园,以勤劳致富的实际效果感谢各级政府的恩情。
特此报告


                        汇报人:李中文(15520809368)
                               邹翠华(18683967508)
                               石月庭(15508091661)
                             二0一七年十二月八日
回复内容:
请永宁镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2017/12/11 15:09:05

李中文同志: 你关于金宝村八组交通不便,出行困难的信访件收悉后,镇党委、政府十分重视,现就你所反应的问题作如下回复: 你所反应问题情况属实。金宝村八组是位于我镇边缘的组,与昭化区清水乡地界相连,离永宁镇政府驻地相距约7公里。道路不畅、出行难的问题一直是困扰当地群众和党委、政府的一块心病。历届党委、政府多次做工作号召村民集资出力,想方设法修通了一条解决村民出行的泥石路。2015年-2017年又分次向上级争取了一些道路建设的项目资金,对金宝村的村道路进行了硬化。但金宝八组距村委会还有3公里,由于项目、资金不到位,未全面硬化。党委、政府2017年初已将其列入2018年农村道路硬化建设项目规划,并向县级部门进行了申报。待项目批复后,党委、政府将积极协调道路硬化工作,及早解决你组出行问题。 党委、政府十分理解你及全组群众渴望道路硬化的心情!并感谢你的来信,希望理解支持我们的工作。祝身体健康!生活愉快! 苍溪县永宁镇人民政府 2017年12月13日
永宁镇党委、政府   2017/12/13 11:26:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司