领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171201009
写信人姓名: 李** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/1 16:23:53
联系地址: 成都市二环路西三段47号
信件主题: 补办父母的独生子女证
信件内容:
尊敬的领导:
您好!
我是李敏,爸爸妈妈是苍溪县元坝镇西溪村三组的组员。父母现已近60,膝下只有我一个孩子,在1983年办理独生子女证,为手写本,名字:李传敏,现名:李敏。证现已遗失!(我在2003年因上学户籍已改为元坝镇店子社区)现在想补办一个独生子女证却遇到如下情况。
到派出所办理得知:系统里只能查到父母膝下只有李敏一个孩子,没有李传敏。
到计生办得知:不知道证号要到县档案局,镇上不予办理。
到县档案局查询得知:以前老的独生子女证根本查不到,没有录入系统!
到此这件事成了死循环,没人处理!
请领导悉知!盼及时给出处理方案!此致
敬礼

                                                                李敏
父亲:李宗平,510824195911014014
母亲:岳三菊,510824196209174047
子女:李敏,510824198308284013
回复内容:
请县卫生计生局给予解答。
县长信箱管理办公室   2017/12/4 15:59:08

李敏: 您好!你于2017年12月1日向杨祖斌县长反映关于“你父母补《独生子女父母光荣证》”一事已收悉,现回复如下: 根据《独生子女父母光荣证》办理程序规定,申请补办《独生子女父母光荣证》,必须提供曾经办理《独生子女父母光荣证》、享受有关奖励优待等相关证明材料,如果不能提供办理过《独生子女父母光荣证》或享受过独生子女奖励优待政策的依据,就不符合补办条件。 如你还需要咨询独生子女方面的政策,请与苍溪县卫生和计划生育局计划生育股联系,联系电话:0839-6293919。 感谢你对我县卫生计生工作的支持和理解! 苍溪县卫生和计划生育局 2017年12月11日
县卫生和计划生育局   2017/12/11 10:04:53

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司