领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171201008
写信人姓名: 龙** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/1 15:55:14
联系地址: 苍溪县元坝镇张滩村8组
信件主题: 全村只有我们组没有道路硬化
信件内容:
尊敬的领导:
我们元坝镇张滩村8组,全村只有我们8组整个生产队到目前为止,道路都没有硬化, 道路硬化到7组和8组的交界处,7组道路都硬化3、4年了。这都3、4年这么久了,就再也没有往我们8组延伸硬化道路?之前有两次听说镇上、县里都有拨钱给我们8组硬化道路,当时把道路都量好、规划好了,不知道又发生了变化?到目前为止,一点道路硬化都没有,现在全村其他组都能走上水泥硬化道路,只有我们8组村民走土路,感觉对我们8组村民有点被区别对待呀?特别是一到下雨天,路特别难走,一些村民家里拉肥料或其他东西车子都开不进来?现在国家正推进精准扶贫,俗话说:“要致富,先修路”我们组连个像样的路都没有,最基本的条件都没有,我们组如何发展脱贫致富呢?邮件不能发照片 希望领导们去实地看看吧 ?整个张滩村只有我们8组的道路真的难以入目啊?不希望看到的回复是什么属于组道路没有资金支持的 ,如果真是那样,张滩村其他组都有资金支持,老百姓都没有出钱,为什么我们8组就没有资金支持呢?再说了,其他组最早修路的,估计路都要走坏了,轮批次也该到我们了,可是这一两年来,到目前为止没有任何反应?希望领导在 扶贫这方面多关注哈我们村组?期待你们的回复?
回复内容:
请元坝镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2017/12/4 11:34:51

龙先生: 你好!你于2017年12月1日向县委书记反映元坝镇张滩村8组道路没有硬化,一到下雨天村民拉肥料车子开不进来的问题,镇党委政府高度重视,立即组织分管交通的领导、镇信访办到张滩村8组实地查看调查处理,现将调查处理情况答复如下: 张滩村8组现有泥结石路2.3公里,基本上晴天能通车,雨天通车有些困难。按照上级道路硬化资金使用政策,先解决通村道路,逐步解决通组道路。我镇人民政府及时书面报告县人民政府解决你组道路硬化问题,如暂时对你组的出行带来的不便,敬请理解。感谢你对元坝镇人民政府工作的支持。 此复 2017年12月7日
元坝镇党委、政府   2017/12/8 16:34:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司