领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171201001
写信人姓名: 刘** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/1 10:05:55
联系地址: 五龙镇石板村六组
信件主题: 五龙自来水站管道过路
信件内容:
尊敬的县长:
    我是五龙镇石板村六组居民,目前五龙自来水站从新店至五龙水管需从我家门前通过,按照国家土地管理相关规定,此水管过路是否涉及到赔偿事宜,是否需要合理埋设管路,而且对于我们农村宅基地都有风水一说法,烦请县长大人百忙之中过问一下,习主席一再要求我们的政党要执政为民,但是涉及到相关单位的时候,会不自觉的忽视相关民意,侵占农民兄弟的相关权益,他们的原则是能占就占,能多占不少占。
    在此,需要县长大人请有关部门对沿路所侵占土地做出合理的赔偿,并保障农民兄弟的合法权益,谢谢您!
回复内容:
请县水务局给予解答。
县长信箱管理办公室   2017/12/4 15:55:05

刘顺文同志: 你好!你在县长信箱反映的“五龙自来水站管道过路”的信件﹝20171201001﹞已收悉,针对你反映的问题,现将核查情况回复如下: 五龙集中供水迁建工程是省委组织部联挂的五龙镇三会、双树、马虹三个脱贫村安全饮水项目,主要解决五龙场镇、白鹤场镇、伏公社区、三会园区及管网延伸村组近30000人的饮水问题,是一项重要的民生工程。该工程主要施工内容为:新建取水、提水、净水、供水、配水等工程;建砖混结构生产、生活用房;改造场镇配水主管道。该项目严格按照水利水电质量标准施工,坚持按图施工,确保了工程质量和进度。沿途铺设管道所涉及的青苗、占地补偿费用经现场踏勘均已按标准兑付给农户,并与村组签订了《补偿协议》。 感谢你对水务工作的支持理解,祝生活愉快! 苍溪县水务局 2017年12月11日
县水务局   2017/12/11 11:35:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司