领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171128010
写信人姓名: 任** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/28 20:16:41
联系地址: 云峰镇铜安村一组
信件主题: 生活用电得不到解决
信件内容:
尊敬的领导您好!我是云峰镇铜安村一组村民,没有文化没有技术因家庭贫困,现在受国家精准扶贫搬迁,没有生活用电用水,希望得到好心的领导大人帮助!
回复内容:
请云峰镇政府核实解答。
县长信箱管理办公室   2017/11/29 16:05:45

任春杰同志: 您好!您在县长信箱反映生活用电得不到解决的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查,现将情况回复如下: 经调查核实:任春杰是铜铵村一组精准贫困户任田俊的儿子,任田俊是纳入2017年易地扶贫搬迁户,已入住一个月时间,现零时使用供电,由于新迁地,目前供电部门正在规划安装外线、栽电杆等,待2017年12月底完成该户用电。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 2017年11月30日
云峰镇党委、政府   2017/11/30 11:12:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司