领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171122005
写信人姓名: 冉** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/22 16:34:57
联系地址: 苍溪亭子
信件主题: 天燃气未通
信件内容:
张书记


您好!

我是亭子乡水池村经常年在外务工的农民!每年都要回家过年!每当我回家看到别个家煮饭,烤火,烧水都用的是干净,卫生的天燃气!我的心里总是堵的慌呀!,,,,,!为什么呢?你说我们村多年前就把天燃气管道铺好了,就连进屋的管子都安好了!钱都交了!这多年来就是没通气!也不知道是什么原因!就一年盼望一年呀!还是没有结果!

这本身是一件小事本不该给您说这些!但又忍不住内心的憋屈!

麻烦您了!我们的大领导!
回复内容:
请亭子镇政府给予解答。
书记信箱管理办公室   2017/11/22 16:44:30

冉炳平先生: 你好,你于2017年11月22日致信县委书记信箱(编号为20171122005号)件,已收悉,关于你反映你村天燃气未通的问题,经调查核实,现将情况答复如下: 经查,2014年10月,剑阁县兴龙天燃气有限公司在未经苍溪港华燃气有限公司的同意下,擅自对亭子镇水池村、双峰村、石螺村进行了农村居民用气的开发, 涉及居民247户,兴龙公司这一行为已构成事实侵权。2015年9月苍溪县城监大队、亭子镇人民政府安全检查时,发现剑阁县兴龙天燃气有限公司对我镇三个村天燃气安装未按特种行业规程施工,管线填埋及入户安装工艺简单粗犷等存在严重安全隐患,书面责令兴龙公司停工整改并停止侵权行为。2016年12月9日,亭子镇人民政府多次接到群众反映天燃气安装后未通气等问题,特邀约苍溪县城监大队、剑阁县兴龙天燃气有限公司、苍溪港华燃气有限公司相关负责人在亭子镇人民政府二楼会议室召开协调会,针对剑阁县兴龙天燃气有限公司侵权港华燃气有限公司供气区域和安装上存在安全隐患进行协调。2017年9月11日上午,亭子镇人民政府、剑阁县兴龙天燃气有限公司、苍溪港华燃气有限公司负责人在港华燃气有限公司二楼会议室再次进行协调。苍溪港华燃气有限公司针对剑阁县兴龙天燃气有限公司侵权行为作出了谅解和让步,最终达成一致意见。鉴于亭子镇水池、双峰、石螺三村距城区较远,工程投资大,用户少,实现点供的可能性较小,同意将三个村交由剑阁县兴龙天燃气有限公司进行民用天燃气供用气发展,但在安装上必须达到行业安全技术规范。目前,为了广大用户用上确保生命财产安全的天然气,兴龙公司正在积极整改中。我镇正在积极与剑阁县兴龙天燃气有限公司进行沟通,很快会给大家供上燃气。由此给你带来的不便和困惑,敬请谅解。 亭子镇人民政府 2017年11月30日
亭子镇党委、政府   2017/11/30 10:49:11

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司