领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171120003
写信人姓名: 杨** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/20 15:52:14
联系地址: 成都市金牛区
信件主题: 投诉社保局乱扣钱
信件内容:
张书记你好:
    非常冒昧的打扰到你,实在抱歉。事情原因如下:
    2017年11月20日,我收到手机短信说我农信银行的卡尾号7224的社保扣款180,我想知道这个钱是怎么扣走了的。这个卡是我儿子的,.为什么投诉到你这里,有以下个原因,
    1:当时村上统计这个社保缴费的时候,我明确说了,我不给我儿子交,因为他在成都读书,我已经给他交了少儿互助金,他们是同等的效果,没比要交2份,
   2:我问社保局,他们说我签了乡镇的代扣协议,我人都没在家,这个协议是 怎么回事,我已经问了村上负责这个的人,人家根本就没有写我儿的名字,没有复印近扣不了钱,那么我的钱被扣是怎么回事
   3:我打社保局电话,他们都说不清楚,那么我想知道谁说的清楚,是谁在负责这个事,怎么瞎扣钱,工作这么不负责。想怎么做就怎么做吗?
   4:如果买几份能享受到几份,我也就不说了,关键是只能享受一份。请问谁能给我解释清楚这个事情。
  
回复内容:
请县人社局给予解答。
书记信箱管理办公室   2017/11/20 17:44:53

杨女士: 你好!你于2017年11月29日致信书记信箱咨询“社保局扣费”的问题已收悉,现回复如下: 请将您儿子的身份证号码和农信银行卡号码告知我们,也可带上证件到所在乡镇的就业和社会保障服务中心,为您查询具体情况,是否为错扣。并请您留下电话号码,以便为您告知相关情况。 若还有疑问,可电话咨询社保征缴大厅0839-5221303。 感谢对社会保险工作的关心、理解和支持,祝工作顺利,身体健康! 苍溪县人力资源和社会保障局 2017年12月5日
县人力资源和社会保障局   2017/12/5 11:21:58

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司