领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171119011
写信人姓名: 民** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/19 18:32:21
联系地址: 苍溪县西城社区
信件主题: 真心希望嘉陵江老桥能按时通行
信件内容:
尊敬的父母官;苍溪老桥封闭维修几次后,给苍溪县城的出行秩序造成严重影响,尤其是2017的几个月时间最长,大家都期盼施工方抓紧时间,加快进度,早日完工,按照公告的时间按期通车。但是,据市民多次观察,施工方前期抓紧施工不够,现在看来将要延迟通车了,老百姓看在眼里,怒在心里,希望书记劳烦安排一次现场办公或者暗访听一次民意,不要被施工方或者监管部门的各种借口和原因理由{比如雨天多。。。。。。}一些客观所蒙蔽,监管部门要专人坐阵督促,施工方要加班加点,在保障安全和质量的前提下,整夜奋战也要在公告的11月30日通车,这样才能不失信于民,这样也才是好事办好,事实办实。真心希望书记百忙中高度重视这件重点民生工程的进度和质量,苍溪老百姓都关注得很哟。
回复内容:
请县交通运输局给予解答。
书记信箱管理办公室   2017/11/20 9:40:12

民生关注: 你好!你于11月19日在县委书记信箱中反映“嘉陵江老桥何时能通车”的信访件已收悉。现将相关情况回复如下: 嘉陵江老桥于6月10日开始封闭施工,由于汛期雨水多,影响施工进度。目前,正在进行伸缩缝浇筑,我局将督促施工单位在确保安全和质量的前提下,加班加点,抢抓进度,力争在12月20日前通车。 感谢你对交通工作的关心和理解! 苍溪县交通运输局 2017年12月4日
县交通运输局   2017/12/5 8:46:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司