领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171114002
写信人姓名: 王** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/14 13:49:47
联系地址: 四川省广元市苍溪县六槐玉女村五组
信件主题: 没地基
信件内容:
县长你好!我已经上访了两三回了!我们家房子是多年的老土墙,国土局勘查过的山体滑坡房已经坍塌了两件!让我们搬迁另建!可我们生产队大部分本就处于中石化搬迁范围!就剩我几户为数不多的几户了!现在批了的地基中石化不让建,说是离点火塔太近!自己唯一一个可以建房的地方又属于大田大地!现在建房木材之类的已经全部准备好了!总的来说就是不属于大田大地中石化不让建属于拆迁范围!大田大地不让建!家里双亲都五十多岁了!一下雨房子老是漏雨,担心房子垮塌!望领导能解决一下地基问题!我们老百姓自己确实解决不了了!请核实处理一下!
回复内容:
请陵江镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/11/14 16:04:32

王刚先生: 你好,关于你反映申请建房宅基地未落实的问题,现将情况回复如下: 根据你的建房申请和多次落实备选宅基地未能实现的情况,2017年11月21日,镇村建办、城郊国土所工作人员同玉女村书记、主任再次达到现场了解情况,重新选址拟建位置,并协商周边村民同意你在玉女村五组黄粱田角建房。 苍溪县陵江镇人民政府 2017年11月23日
陵江镇党委、政府   2017/11/23 17:16:51

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司