领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171110005
写信人姓名: 凡** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/10 16:18:31
联系地址: 云南省昆明市官渡区
信件主题: 期盼家乡能通水泥路
信件内容:
尊敬的杨县长:
       您好!
       我是中国人民解放军31637部队一名团职干部,我的家乡是龙王镇永胜村一组。今天很冒昧的给您写信,实属无奈。苍溪县这些年在县领导的正确领导下,经济大跨步发展,很多村都修通了水泥路,方便了老百姓生活。但我们村一直未修通水泥路,出行很不方便,前些年我们回家探亲休假时也向镇领导反映过,可一直未果。近段时间,我听说要修路了,但不会修我们组新房子路段,我也不知道里面的缘由……
       恳请县长在百忙之中能关注一下,我希望我的家乡能通水泥路,我期盼着这一天。谢谢。
此致
       敬礼!
回复内容:
请龙王镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2017/11/13 10:33:39

凡明洪同志: 您好!您于2017年11月10日致信县长信箱,关于您期盼家乡能通水泥路,寻求帮助的信访。现做如下回复: 经核实,信访人凡明洪,中国人民解放军31637部队的一名团职干部,原籍苍溪县龙王镇永胜村一组。信访人反映老家新房子的道路未硬化情况。永胜村共6个村民小组,未硬化组道路27.1公里,2017年龙王镇人民政府向上级积极争取项目,已落实永胜村村道路混凝土路面工程1.8公里,经多次召开村民代表大会讨论,同意硬化一组道路1公里、二组道路0.8公里。剩余未硬化组道路已纳入苍溪县2018、2019脱贫攻坚道路建设项目规划。 苍溪县龙王镇人民政府 2017年11月18日
龙王镇党委、政府   2017/11/18 14:19:00

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司