领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171107001
写信人姓名: 黄** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/7 9:44:38
联系地址: 玉锦龙都小区
信件主题: 供水管网断了
信件内容:
张书记    
您好 
感谢您百忙之中抽空看这封信,宾江路玉锦龙都公厕上周六就停水了,听说是宾江路河坝施工把供水管挖断了,无人维修造成公厕无水,这么小的一件事情不知道为何会拖这么久??水管断了到底是水厂修还是施工单位修,成了无人问津?每天散步转路都无法上厕所,烦请张书记帮忙解决一下,谢谢
回复内容:
请县水务局核实处理。
书记信箱管理办公室   2017/11/7 11:20:10

尊敬的黄先生:   您好!关于你向书记信箱反映的“玉锦龙都公厕停水未恢复的情况反映”已收悉,我局接件后立即安排县汉昌水务公司到现场查勘,发现发现该公厕水管被附近施工方挖断,公厕用水属表后用水,根据《四川省城市供水条例》应由承包公厕的商家自行维修,但考虑到公厕属公益性质,县汉昌水务公司经连夜抢修于11月4日恢复供水。 汉昌水务公司除突发爆管抢修等应急事件以外的临时性停水均会提前通过发短信、打电话、小区张贴停水(欠费)通知单多种方式告知用户。今后如有其它供水疑问,可拨打汉昌水务有限公司24小时抢险热线:0839-5223703,便于实地查勘。 感谢你对县城供水工作的支持和理解! 苍溪县水务局 2017年11月8日
县水务局   2017/11/8 12:06:17

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司