领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【永宁镇党委、政府】信箱
  
 
永宁镇党委、政府
 
  
 苍溪县永宁镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171018003
写信人姓名: 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2017/10/18 21:04:18
联系地址: 永宁
信件主题: 贫困户求解
信件内容:
尊敬的杨县长:
我家位于永宁镇.我们家一共有五口人.我们是精准扶贫户.婆婆和我有残疾.2015年12月份开始建房.我想咨询杨县长.像我们这种家庭情况修房子能有什么政策.国家政策那么好,帮助我们这种困难家庭,因为是在场镇上,我们所修的房子离我们老房孑有一干多米远,老房子位于在场镇中间,前后无门面,只有六七十公分的一个小过道,可以出行,,所以也无法拆房子.也无法建房,所以,我想问一下,像我们家这种情.能不能得到有关部门的提示.

        谢谢杨县长.
回复内容:
请永宁镇政府给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2017/10/20 9:48:42

杨先生(女士): 你好!接到你的求解信件后,永宁镇党委政府立即着手调查此事,据调查了解到,你家2015年修建房子时享受了D级危房补助资金1万元,这是国家优惠政策。至于你所说的想得到相关部门的提示问题,建议你直接到政府村建办公室来当面咨询。 永宁镇人民政府 2017年10月26日
永宁镇党委、政府   2017/10/26 9:51:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司