领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171010004
写信人姓名: 钱** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/10/10 10:58:54
联系地址:
信件主题: 为什么政务大厅办事这么低下不合理
信件内容:
陵江镇派出所办理事务的窗口排队人员这么多,身分证办理上户口等一切的事物按照这样的办事速度需要几天时间才能完成。到点就吃饭了排队的人员都还很多。为什么不能增加窗口或人员加快办理,普通群众的时间真的不值钱吗?还是政府办事效率就应该这么低下?
回复内容:
请县公安局给予解答。
县长信箱管理办公室   2017/10/11 11:07:01

钱先生: 你好,关于你反映的政务大厅陵江派出所窗口办事效率低下的问题,我局进行了调查处理,目前全省统一更新了户籍管理操作系统,相比从前需要对办理业务的所有资料进行扫描录入,一定程度上造成了办理业务费时较长,同时该系统为办理户籍业务变更的群众提供了方便,不需要该类群众多次跑路往返县城和乡镇,是一项利民之举。并且今年内市公安局组织窗口操作民警进行了多次业务培训,不断在提升办证民警业务技能。由于陵江派出所管理的辖区面广,常住人口较多,因此会出现需要群众排队等候办理业务的问题,请你理解。我局也会就此问题与政务中心进行协商解决。 苍溪县公安局 2017年10月11日
县公安局   2017/10/11 17:02:34

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司