领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171007001
写信人姓名: 赵** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2017/10/7 1:42:28
联系地址: 苍溪县陵江镇
信件主题: 异地急诊报帐咨询
信件内容:
张书记你好!我家人在外务工突发疾病,转入四川华西医院急诊治疗,后入急诊重症监护室治疗,花费四五万元,我家人参加的是新农保,对于这类病人在异地急诊的费用能通过医保报销吗?
回复内容:
请县人社局给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2017/10/9 8:59:01

赵斌先生: 你好!你致书记信箱咨询“异地急诊报账”问题的信访件已收悉,现回复如下: 参加城乡居民医疗保险,参保个人在异地突发疾病就医门诊产生的医疗费用是不能报销的,只有住院费用才能报销。 感谢来信!如果你还有什么不明白的地方,请电话咨询我局医疗保险经办机构,联系电话:0839-5228731,感谢你对我县城乡居民基本医疗保险工作的关心、支持 ! 苍溪县人力资源和社会保障局 2017年10月9日
县人力资源和社会保障局   2017/10/9 16:50:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司