领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20171005001
写信人姓名: 罗** 联系电话: 157**
写信人性别: 写信时间: 2017/10/5 20:43:19
联系地址: 苍溪县石门乡七星村
信件主题: 关于粮食直补费的问题
信件内容:
尊敬的杨县长你好!
     由于本人在一直在外务工,今年国庆节回家听我们组长说今年的粮食直补已经打卡上了,让我取了钱后再退给组长,本人账户2017打入730元,让我取了后退给组长590元,最后我只得了140元,请问杨县长这是为什么,而且石门乡每个村对某些款项的处置方式都不一样???
回复内容:
请石门乡政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/10/9 9:02:24

罗建华先生: 你好: 你于2017年10月5日致信县长信箱反映粮食直补的问题,经乡人民政府会同七星村调查处理,现回复如下: 2017年七星村五组发展瓜蒌种植产业,因在家人员大部分为老人、小孩,无力发展,七星村村民委员会通过讨论决定,召集村民代表通过“一事一议”的方式,共同商讨发展对策,经村民代表讨论,大家一致认为发展产业是件好事,但单独发展劳动了不足,因此进行集中种植,所需发展资金(瓜蒌苗钱、架线、架杆钱)大家共同承担,从粮食直补中扣除。 如你对事情原委还不够清晰,可致电七星村支部书记进行详细了解。 感谢你的来信!!! 苍溪县石门乡人民政府 2017年10月11日
石门乡党委、政府   2017/10/11 15:10:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司