领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20171001001
写信人姓名: 庞** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2017/10/1 9:47:30
联系地址: 永宁镇铺子村四组
信件主题: 养老保险
信件内容:
张书记:
     您好!
   我是永宁镇铺子村人,常年在外打工,有件事情不明白,想请书记解释一下:今天我们村由于修兰海高速占地,政府补贴让购买养老保险,我们村四组就我们几户人家没有,是不符合条件,还是凭人情关系?恳请书记百忙之中给予回复。谢谢!
                         祝节日快乐!
回复内容:
请永宁镇政府给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2017/10/3 15:30:40

庞勇先生: 您好!收到你的来信后,我镇立即着手调查你所反应的事情。据调查了到,铺子村四组57户人,分配失地农民养老保险名额47个。凡有名额的都是经过村组召开群众大会一事一议后确定的,现在名额已经上报,无法变动,请你理解。据村组干部回复,广南高速公路修建没有征用你户的土地,故没有你户的名额。 永宁镇人民政府 2017年10月11日
永宁镇党委、政府   2017/10/11 10:31:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司