领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170928007
写信人姓名: 过** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/28 18:56:56
联系地址:
信件主题: 凯旋丽都是否交付使用
信件内容:
政府领导:
   刚刚十分钟前,从凯旋丽都高楼落下一块建筑木方到嘉陵路,初步判断是施工人员所为,虽未伤人,但众人受到惊吓。
   凯旋丽都是否竣工交付使用,如果没有竣工交付使用,就是建筑工地,有围栏防范,有安全隔离区,现场看, 明显没有交付使用,但没有围栏。无论是否国庆,安全责任大于天!
 
回复内容:
请县住建局核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/9/29 10:36:38

苍溪县城乡规划建设和住房保障局 关于县长信箱20170928007号信访件的回复 过路人: 你好,你向县长信箱反映的凯旋丽都是否交付使用的信访件我局已收悉。我局召集建设、施工、监理单位对你反映的问题进行了核查,现将有关情况回复如下: 1、目前,凯旋丽都工程基本完工,拆除了工地围墙。建设单位已于2017年9月28日下午组织五方责任主体对该工程进行了竣工验收。 2、经核实,2017年9月28月下午此工程没有施工,也没有发生高空落物现象。我们将责成建设单位落实装修阶段的安全责任。 苍溪县城乡规划建设和住房保障局 2017年9月30日
县城乡规划建设和住房保障局   2017/10/7 16:17:21

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司