领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170927001
写信人姓名: 王** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/27 10:50:34
联系地址:
信件主题: 环卫工人都去哪儿了
信件内容:
红军路黄家岩路口即苍中校北大门对面,两天过去了,垃圾成山,恶臭冲天。请问我们可敬可爱的环卫工人都去哪儿了?
回复内容:
请县环卫局核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/9/27 17:39:18

苍溪县城乡规划建设和住房保障局 关于县长信箱20170927001号信访件的回复 王志熙: 你好,你向县长信箱反映垃圾未及时清理的信访件已收悉,现将相关情况回复如下: 9月25日凌晨5时至9月27日中午13时由于苍溪县垃圾处理场被当地老百姓把进场道路封堵,造成县城区生活垃圾无法清收清运。经县政府领导及相关部门负责人多次与当地老百姓协商解决,于9月27日中午13时最终达成协议。我局庚即(9月27日13时)安排环卫作业公司进行加班加点对县城区垃圾进行清理,并限时于昨晚22:30分前务必将县城区垃圾清理干净。在此给你及广大市民带来的不便敬请谅解,同时再次感谢你对环卫工作的理解与支持。 苍溪县城乡规划建设和住房保障局 2017年9月28日
县城乡规划建设和住房保障局   2017/9/29 9:59:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司