领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170926004
写信人姓名: 何** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/26 16:21:19
联系地址: 广元苍溪歧坪
信件主题: 身份证号码有误需要在哪里处理
信件内容:
您好,给你写信实属无奈,确实是办事无门。特此求助于您。我父亲常年在新疆煤矿务工,公司也有缴纳社保,但是由于涉及第一代身份证和二代身份证的更换,导致两代身份证号码不一致。他所在村委已开证明,但是他所在单位要求需要当地派出所证明,特此回来办理。但是歧坪派出所称,拿张纸就想糊弄,被要求出示第一代身份证,由于事隔很久,第一次身份证已找不到,他们也未给出处理办法。由于父母年纪大,文化程度不高,在派出所处理无门,请求您帮忙告知这件事需要怎样处理?
回复内容:
请县公安局给予解答。
书记信箱管理办公室   2017/9/27 17:26:01

何女士: 你好,关于你提出身份证不合需要出具证明的问题,按照规定需要提供一代证原件。如不能提供一代证原件,请你提供使用一代身份证办理业务的原始凭证或老户口薄或原始的常住人口登记表等能证明第一代身份证号码的原始凭证,歧坪派出所就可以为你办理相关业务。请你理解支持。 苍溪县公安局 2017年9月27日
县公安局   2017/9/27 17:50:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司