领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170925002
写信人姓名: 韩** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/25 10:48:52
联系地址: 五龙
信件主题: 咨询
信件内容:
杨县长:你好
     我们去年缴纳的新农合保险,是不是有一部分自动返到社保卡上,请问这个钱怎么使用,在异地可以刷吗?密码是什么?谢谢!
回复内容:
请县人社局给予解答。
县长信箱管理办公室   2017/9/25 11:51:47

韩平先生: 你好!你致县长信箱咨询“去年缴纳的新农合保险是否一部分返社保卡”问题的信访件已收悉,现回复如下: 新型农村合作医疗保险和城镇居民医疗保险整合为城乡居民医疗保险,从2017年开始实行刷卡就医、刷卡结算。你每年缴纳的个人医保费用是全部存入基金专户的,没有部分返回社会保障卡上的说法。社会保障卡在全国联网定点医疗机构都可以刷卡就医和结算。 感谢来信!如果你还有什么不明白的地方,请电话咨询我局医疗保险经办机构,联系电话:0839-5228731,感谢你对我县城乡居民基本医疗保险工作的关心、支持 ! 苍溪县人力资源和社会保障局 2017年10月9日
县人力资源和社会保障局   2017/10/9 16:42:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司