领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170924001
写信人姓名: 罗** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/24 7:27:42
联系地址: 陵江镇洪梁村五组
信件主题: 组路硬化
信件内容:
尊敬的张书记;  我是陵江镇洪梁五组居民,我组有30多户人家,人口140左右,我组道路一直没有硬化,每届领导一天天,一年年忽悠老百姓,目前年轻人都在外务工,家里都是老人,天天在家接送孙子读书,赶集,就医等出行,碰到下雨天就罪过了。还有就是政府天天叫脱贫,我组道路这样,还能叫脱贫吗,严重制约我组经济生产发展,有几个老板想承包我们那里土地,一看路就摇头算了。我们组里已经反映多年,一直没有得到解决。目前只有把 希望寄托在张书记身上了,我们五组全体居民,在这里期盼张书记在百忙中给我们解决下。谢谢                                                      
回复内容:
请陵江镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2017/9/25 11:42:51

罗溪先生: 你好,你于2017年9月24日在县委书记信箱反映洪梁五组道路至今未硬化的问题,现将情况回复如下: 经核实,镇水社区四组(原洪梁村五组)共有42户,131人,有组道路1.8公里,目前已硬化0.3公里,还有1.5公里道路未硬化。根据村组道路建设相关政策,国家目前还没有对组道路和入户路硬化的政策支持。此段道路镇水社区已于2017年2月纳入金梨园区项目规划,同时又申报了苍溪县扶贫移民局沙溪杭电淹没后扶项目,待项目资金到账将对该段组道路实施硬化。 谢谢你对我们工作的支持! 苍溪县陵江镇人民政府 2017年9月27日
陵江镇党委、政府   2017/9/27 11:34:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司