领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170923001
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/23 21:26:31
联系地址:
信件主题: 路灯惹的祸
信件内容:
杨县长!你好!二桥至县人民医院新院段(靠212国道)路灯已坏了几个月了,每天晚上有群众在212国道与桥之间的路段行走,往阆中方向靠右侧的车很容易刮擦群众,昨晚已经出现了两起事故,交警大队有案可查。所以希望路灯维修一下,给明亮于过往群众、车辆!谢谢!
回复内容:
请县住建局核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/9/25 11:51:24

苍溪县城乡规划建设和住房保障局 关于县长信箱20170923001号信件的回复 向同志: 你于2017年9月23日向县长信箱反映“二桥至县人民医院新院段(靠212国道)路灯不亮”的信件,已批转至我局调查处理,现回复如下: 二桥至县人民医院新院段(靠212国道)安装的路灯,是中铁十四局集团有限公司苍溪县世行贷款第二批次项目部承建的,现处于质保期内和调试运行中,属项目部自行管理。前段时间我局工作人员在路灯巡查时发现该处路灯不亮,已通过电话向该项目部进行协调处理。目前,针对你反映的问题我局将再次与中铁十四局集团有限公司苍溪县世行贷款第二批次项目部进行协调,要求他们尽快派人进行处理。 感谢你的来信,祝工作生活愉快! 苍溪县城乡规划建设和住房保障局 2017年9月29日
县城乡规划建设和住房保障局   2017/9/30 17:44:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司