领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170922009
写信人姓名: 学** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/22 23:43:16
联系地址:
信件主题: 关于四小教学问题
信件内容:
我是四小三年级三班一学生家长,今年刚从乡里调来一数学老师,据说教初中的,还说教的好,结果孩子现在成绩下滑,非常不好,说是讲的快,只讲一遍,不详细,用教高年级方法教小学生,多讲二遍不行吗,这样下去误人子弟,正是打基础时,这样教学,没人监督下吗,搞的我们很无奈,没法直接说,担忧,在不改变方法,后果很严重,
回复内容:
请县教科局核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/9/25 11:50:52

学生家长: 你好!来信收悉。针对你反映的情况,我局迅速派员进行了核实,现将有关情况回复如下: 经核实,陵江四小三年级三班数学赵老师,2017年9月从文昌中学经公开考调进入该校工作。因赵老师多年任教中学数学,转型后教小学,有一定的适应期,学校已经安排其他老师“一带一”、组内相互听评课、公开磨课等活动,促其快速成长。 国庆中秋将至,祝双节愉快!
县教育和科学技术局   2017/9/29 15:38:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司