领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170922002
写信人姓名: 联系电话: 171**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/22 0:29:15
联系地址: 四川省广元市苍溪县龙山镇南阳村
信件主题: 五保户的安葬问题及扶贫问题
信件内容:

      尊敬的杨县长:
     1、信件编号20170830002的信件至今数日未处理,这是关于白现宝的安葬问题。
      2我家位于苍溪龙山镇南阳村一队,我父亲是一精神病,我妈在我1岁时候就跑了,我爷爷婆婆把我养大,爷爷婆婆70多了,婆婆有心脏病爷爷腿脚麻木不利索,去龙山医院检查说没毛病,可是老人天天说心脏不舒服,去了广元检查,重庆检查结论是心脏病得天天吃药,咋整!二爷白现宝一精神这不死了,二爸是一个精神病也死了,余下就是我爸爸一个精神病,到底是什么问题我们家这么多精神病?我们家是因疾病导致一代人,二代人,三代人。。。。。。贫困。肯定有的人看了会笑,我不会觉得奇怪,因为这样的事情没有发生在他们家庭,只有一个生长于这样痛苦的家庭环境的人,才能有这般无赖的真实感受,希望能帮帮我们这个家庭跪谢。
        3为什么不给我5万元的无利息贷款,让我去发展呢,因为我有发展项目我才说这话,不会骗国家的钱拿过来白花,具体项目是农业花艺电商方面。
        4为什么爷爷婆婆计入了精准扶贫去看病说没毛病!去三甲医院检查有心脏病,天天还得自己拿钱买药吃,一月一千多。
        5二爷是五保户,他没结婚无子女是一精神病人,死了为什么不给他整个坟,把他埋了,政府的人说要埋自己去苍溪火葬场拿过来自己去埋!!我的心有点在滴血,不像人说的话,政府就是这么为人民服务的吗???
       6、新农村家家住楼了,能给我们家一个优厚的房子改造计划不?

        7.大爱不言谢,大爱无疆界。真心谢谢这么多年来帮助和关心我们家庭的领导及父老乡亲。           


请县长明查      

                                                 白益宏
                             2017年9月22日
回复内容:
请龙山镇政府研处回复。
县长信箱管理办公室   2017/9/22 9:32:51

白益宏同志: 就你提出的问题作如下答复:一、你父亲一家已于2014年纳入精准扶贫对象户;二、你二爷白现宝(五保户)死亡之后,镇社会事务管理办公室和南阳村民委员会已妥善安排了后事问题,因其直系亲属不要骨灰和其它后事安排,故未起坟;三、你祖父和父亲年龄较大,不符合贷款政策;四、如果确实家庭经济困难,你还可申请民政救助;五、精准扶贫户可享受C\D级危房改造或易地扶贫搬迁政策。 龙山镇人民政府 2017年9月25日
龙山镇党委、政府   2017/9/25 11:43:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司