领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170920005
写信人姓名: 老** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/20 21:48:04
联系地址: 云丰紫阳二组
信件主题: 堰塘清污
信件内容:
县长你好我是云丰镇紫阳村二组村民,我组有一口小地名叫古坟地边小堰塘多年来无人清理也关不上水,村上也不过问也不管,这口堰塘附近几百亩农田也因无水减产减收,天干年境最是难过,现在组上都是年老之人,希望县长大人在百忙中抽点时间过问一下。全组老百姓感谢了。
回复内容:
请云峰镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2017/9/21 10:25:48

“老百姓”同志: 您好!您在县长信箱反映紫阳村二组堰塘清污相关事宜的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查,现将情况回复如下: 经调查核实: 您反映的情况属实。紫阳村两委多次向上级争取堰塘清淤等治理项目,至今未能争取到位。按照相关政策规定:公益事业谁受益谁负担的原则。现因外出务工人员较多,在家多数是老弱病残,故紫阳村准备在年底待享受该堰塘用水的农户全部务工回家后,召开所有用水农户的群众会议进行协商,达成一致意见并筹齐资金后才启动机械作业。 谢谢您的来信,祝您生活愉快!
云峰镇党委、政府   2017/9/25 11:34:22

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司