领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170918004
写信人姓名: 赵** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/18 16:29:16
联系地址: 深圳市南山区
信件主题: 关于准生证丢失如何补办
信件内容:
尊敬的各位领导: 

      本人是歧坪登高人,于2012年在歧坪办过准生证,后来因保管不善导致准生证丢失,现因小孩子要上小学,学校要求要有准生证,请问准生证可以补办吗?需要哪些资料进行补办? 

   不好意思,又来问了,因为前面问的还没有得到答复 , 准备这个月月底回家把这个事办了,所以比较着急,麻烦领导跟进一下,谢谢 !
回复内容:
请歧坪镇政府给予解答。
书记信箱管理办公室   2017/9/18 17:00:18

赵小姐: 你好!你所反映的问题经调查按政策准生证不能进行补办,如有疑问可打电话咨询,咨询电话:13981257855。 苍溪县歧坪镇人民政府 2017年9月20日
歧坪镇党委、政府   2017/9/20 9:11:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司