领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20170918003
写信人姓名: 罗** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/18 11:47:22
联系地址: 双河乡
信件主题: 退伍创业贷款一事
信件内容:
首长您好,我是一名2016年12月退伍的士官,农村户籍,现想创业开餐饮店,请问可以申请小额无息贷款创业吗?谢谢!
回复内容:
请县人社局给予解答。
县长信箱管理办公室   2017/9/18 17:07:45

罗琪琳同志: 你好!你于2017年9月18日致信县长信箱,信件编号为20170918003,咨询关于创业担保贷款财政贴息的信件已于2017年9月19日已收悉,现回复于下: 根据川财金〔2016〕124号、苍人社发〔2017〕65号文件精神,持有军人退出现役有效证件的城乡复员转业退役军人可申请个体和企业创业担保贷款,享受财政贴息政策,以支持劳动者自主创业,自谋职业。 个体最高贷款额度10万元,期限三年,贴息三年,财政贴息91%,展期和逾期不予贴息,一个家庭户只能享受一次此项政策。企业最高贷款额度200万元,期限二年,按照贷款合同签订之日贷款基础利率的45.5%贴息。 申请条件: 1、申请人必须在劳动年龄内; 2、必须创办起符合申请创业担保贷款财政贴息政策要求的创业实体; 3、必须是近两年内经工商登记注册的创业实体; 4、除助学贷款、扶贫贷款、首套住房贷款、购车贷款外,申请人及家庭成员(以户为单位)自申请创业担保贷款之日起向前追溯5年内,应没有商业银行的其他贷款记录; 5、申请人自主与银行机构、担保机构协商,取得贷款和担保同意。 具体政策及操作程序请咨询我局就业经办机构:0839-5233076 13981266359 苍溪县人力资源和社会保障局 2017年9月25日
县人力资源和社会保障局   2017/9/25 10:58:37

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司