领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170916003
写信人姓名: 汪** 联系电话: 177**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/16 18:34:16
联系地址: 陵江镇
信件主题: 苍中校高中部食堂太挤
信件内容:
苍中校高中部至少几千人吧,可是就一个小小的食堂,仅几个有限的窗口,每餐吃饭都要靠“抢”哪能满足需要。新生、尤其是女生根本很难“抢”到饭,开学几周仅“抢”到几次,一周基本上就在超市买零食吃,这样一是对身体不好,二是不利于学习吧?因此,烦请学校领导重视一下,谢谢!
回复内容:
请县教科局核实处理。
书记信箱管理办公室   2017/9/18 9:23:19

汪先生: 你好!你的来信获悉。就你反映的问题,我局高度重视,即刻派员进行了核实,现将回复如下: 经核实,苍溪中学新校区食堂占地面积为6000余平方米,暑假期间已开始进行食堂标准化改造,但由于时间较短,未能全面完成,但在确保装修质量的前提下,原女生食堂8月20日开始供餐。高二学生8月30日开学时,已经实行错峰就餐。原男生食堂确保9月下旬正常供餐。目前该校已完成了装修施工,正在安装餐桌,已经能正常供餐。 如还有任何疑问,请直接与苍溪中学校(电话:0839-5222054)或县教科局群工股(电话:0839-5227151)联系。 感谢你对苍溪教育的关心和支持。祝你生活愉快! 苍溪县教育和科学技术局
县教育和科学技术局   2017/9/28 9:24:16

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司