领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170916001
写信人姓名: 工** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/16 9:20:23
联系地址:
信件主题: 油烟扰民长期不治理
信件内容:
尊敬的张书记你好,我们是居住在苍溪县工商银行家属院的32户居民,向我们的父母官反映一下我们生活在恶劣环境中而得不到解决的情况,现位于梨乡市场入口(县工商银行和县工人文化宫之间的街道)有四、五家烤鸭店铺常年油烟不断,特别是每天凌晨5点左右,楼下的烤鸭油烟四处乱串,我们的起床号就吹响了,呛的我们不能呼吸,闻着想吐,本来油烟就含有致癌物质,长期这样直接影响到了我们的身体健康,特别是老人和小孩,为了此事我们住户也和楼下的摊主沟通过,说你们做生意我们不干涉,但是不要影响他人的身心健康,在门市部安装抽油烟机,利用烟囱直接上楼顶就可以了,他们不听反而打人,为此派出所还出过警,不但没有整改意向,反而说“我是在自己房子里面烤,又没有在街道上烤,油烟要冒出来管我们啥事?”我们也向相关单位集体反映过此事,但是只是写了回复,仍然没有什么结果,恳请张书记能在百忙之中抽出那么一点点时间,给我们一个可以自由呼吸的空间吧!
回复内容:
请县城市行政执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2017/9/18 9:22:39

苍溪县城乡规划建设和住房保障局 关于书记信箱(2017)0916001号信访件回复 工商银行家属楼住户: 你们好! 你们反映的“油烟扰民长期不治理”信访件收悉。现回复如下: 我局执法人员于8月28日对红军路梨乡市场街48-56号的摊位进行了全面整治,并送达了《责令限期改正通知书》。9月28日上午我局执法人员再次对烤鸭店油烟的信访问题进行回访,现该路段跨门经营已统一规范,经营卤菜油炸的商户均不在店面进行油炸、烤鸭作业。 感谢你对城市管理工作的支持和理解! 苍溪县城乡规划建设和住房保障局 2017年9月28日
县城乡规划建设和住房保障局   2017/9/30 15:14:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司