领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170915007
写信人姓名: 倪** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/9/15 15:59:28
联系地址: 苍溪县陵江镇少屏路
信件主题: 关于苍溪供水公司不作为的投诉
信件内容:
上善若水,水利万物而不争
您就像水一样,善于滋润万物而不与万物相争,停留在众人都不喜欢的地方、首当其冲为人民群众做着最重要最艰辛的事情。
然而有人不顾一切的破坏了您在人民群众心目中的形象。
水是生命之源,是生命不可缺少的物质。大自然中的每一种生物,都是因为有了水,才得以生存。
苍溪供水公司无视人民群众权益,无故停水(停水不发通知),无故减压导致我们群辉一组片区经常出现断水,水压越来越小。三翻四次向供水公司打电话了解情况,希望能够得到处理,然而并没有得到问题的解决,反而换来了不耐烦、不理解态度恶劣的痛击。如此不作为岂不为县委县政府抹黑?
肯请书记调查处理。
回复内容:
请县水务局阅处。
书记信箱管理办公室   2017/9/15 16:10:39

倪先生:你好!关于你向书记信箱反映的“供水公司不作为的投诉”已收悉,我局接件后立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,县汉昌水务公司在9月15日左右并未对该片区计划停水,也未接到该片区用户反映爆管或无水可用电话。公司一直致力于增加水压,目前水压早已能满足用户日常使用,并无您所述“减压导致经常出现断水,水压越来越小”的情况。公司除突发爆管抢修等应急事件以外的临时性停水均会提前通过发短信、打电话、小区张贴停水(欠费)通知单等多种方式告知用户。如仅你一家欠压、停水,请与县汉昌水务公司管网管理部:0839-5223703联系,便于实地查勘。 感谢你对县城供水工作的支持和理解! 苍溪县水务局 2017年9月19日
县水务局   2017/9/26 15:14:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司