领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170915005
写信人姓名: 赵** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/15 9:52:23
联系地址: 深圳市南山区
信件主题: 关于准生证丢失如何补办
信件内容:
尊敬的各位领导:

      本人是歧坪登高人,于2012年在歧坪办过准生证,后来因保管不善导致准生证丢失,现因小孩子要上小学,学校要求要有准生证,请问准生证可以补办吗?需要哪些资料进行补办? 

   请回信,或至电 谢谢  非常感谢

奇怪 ,我今天写歧坪政府的20170915001  和20170915002 我都登不进去,所以有回复了 也看不到,但是刚刚写给领导的个人信件,20170915004我又能登录进去,可以查到,难道是写给个人的可以查看,给写单位的就不可以查看吗? 有点蒙圈了。麻烦领让相关人员回复一下我的问题 谢谢
回复内容:
给单位信箱写的信件查询端口和给县委书记县长信箱写的信查询端口有所区别,若你向歧坪镇政府写的信,其查询端口应进入歧坪镇政府的信箱端口查询。 请歧坪镇政府安排镇计生办工作人员给予电话解答。
书记信箱管理办公室   2017/9/15 10:15:19

赵小姐: 你好!你所反映的问题经调查按政策准生证不能进行补办,如有疑问可打电话咨询,咨询电话:13981257855。 苍溪县歧坪镇人民政府 2017年9月20日
歧坪镇党委、政府   2017/9/20 9:11:22

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司