领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20170915001
写信人姓名: 懂** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2017/9/15 5:07:15
联系地址: 苍溪县岳东镇云寨村大梁山
信件主题: 跪求政府解决岳东镇大梁山上农户区道路硬化问题
信件内容:
尊敬书记县长全体党政干部:您们好!再次代表大梁山上居住所有老百姓农民,所有留守儿童老人与来访艺术家游客,向各位领导请求给与修建硬化这不到900米泥巴路,现在下雨天就如同水稻田烂泥巴,山上农户建园种植各种水果,主要问题就是修路迫在眉睫,之前岳东镇党委政府核实多次,公开回复多次我们要硬化这条泥巴路为我们农户解决出行困难,但是至今为止毫无任何举动与落实措施,一个石头子也没看到在哪里?这到底是为什么啊?,现在道路交通这个问题该怎么解决?难道我们要去岳东镇党委政府部门下跪求情吗??如果换个角度考虑,请各位领导大人在办公室为我们想一秒钟,同为家乡建设美,何必要为难我们呢?再次恳请县委书记各级党委政府给于解决此路段问题!请及时回复为谢!
回复内容:
请岳东镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2017/9/15 10:07:23

懂先生: 您好,您所反映修路的问题我镇已收悉,镇村干部也多次向您解答。首先,岳东镇党委、政府感谢您对我镇发展的支持与投入;其次,您提出的硬化道路问题我们也很理解。但是目前镇村两级财力有限,我镇只能通过向上级部门申请项目资金,待项目资金下达后,我镇将优先考虑解决您所反映的问题。 苍溪县岳东镇人民政府 2017年9月25日
岳东镇党委、政府   2017/9/25 10:19:35

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司